Équipes jeunes

Retrouvez ci-dessous l’ensemble de nos équipes de jeunes


ÉQUIPE U20

Debout de gauche à droite : Lucas Lagrolet (11), Lilian Loupien (13), Enzo Labat (15), Yann Lasserre (8), Tristan Dangoumau (7), Romain De Abreu (T-shirt), Hugo Brocas (veste) .

Assis de gauche à droite : Théo Tachoires (9) , Alexandre Lafitte (10) , Erwan Némoz (5) , Clément Dimanche (6)

Encadrants : Dominique Dangoumau et Laurent Némoz .


ÉQUIPE U18 F

Debout de gauche à droite : Chloé Barrouillet (11), Clémence Courrèges (13), Margot Lagrolet (12), Emilie Tournier (8), Laury Pé (10), Elsa Lonné (veste)

Assis de gauche à droite : Maryne Lafitte (12), Tiphaine Bordelanne (5), Juliette Bats (9) , Agathe Feyte (4) , Clémence Blein (7), Sarah Vaillant (6)

Encadrants : Arii Meuel et Théo Labat.


ÉQUIPE U18F2

Debout de gauche à droite : Maelle St Martin (13), Marie Cabannes (6), Maryne Lafitte (12), Ambre Noguez (10)

Assise de gauche à droite : Océane Langlade (5), Charline Lafargue (7), Aimy Dartiguenave (4), Sarah Vaillant (8)

Encadrants : Thierry Mesplède et Nicolas Ducournau


ÉQUIPE U15F1

Debout de gauche à droite : Manon Gaudilliere (10), Marie Sourget (9), Floriane Ducasse (11), Lisa Leven (12) , Célia Tavares (14), Chloé Ducournau (13)

Assis de gauche à droite : Clara Némoz (4), Clémence Planckeel (5), Clara Arnoult (8), Solène Linaire (7), Camille Fauthoux (6), Ainoah Urbina Tobias (15)

Encadrants : Florian Ducournau et Hugo Serra.


 ÉQUIPE U15M

Debout de gauche à droite : Nathan Broussé (12), Alexis Laporte (5), Joris Pardal (4), Gwenael Lassalle (10), Baptiste Ducasse (6), Clément Lacoste (12)

Assis de gauche à droite : Benjamin Bidau (8), Noah Gaudilliere (9), Mathis Jacobsoone (13), Alexis Chevalier (7), Mathis Descors (9), Lucas Bosviel (11)

Encadrant : Pascal Broussé.


ÉQUIPE U13M1

Debout de gauche à droite : Lucas Planté (4), Enzo Ballin (8), Jules Dabescat (7), Titouan Despouys (6), Martin Linaire (13), Kellian Domenger (10), Gabin Lafitte (11)

Encadrants : Benoit Ducasse et Sébastien Planté


ÉQUIPE U13M2

Debout de gauche à droite : Dorian Valiente (7), Jordan Daunesse (10), Matteo Lamolie (11), Eliot Garbe (4)

Assis de gauche à droite : Mateo Djilali (8), Lucas Camiade (9), Anthony Laborde (6)

Encadrants : Maxime Laborde et Sélim Fathaoui


ÉQUIPE U11F

Debout de gauche à droite : Elsa Cuzacq (13), Perrine Gaudilliere (10), Sara Cuzacq (7)

Assis de gauche à droite : Liséa Chevalier (11), Anais Sourigues Chinon (9), Lisie Arnoult (8), Noélie Pardal (6)

Encadrants : Magalie Jullion et Alexandre Lafitte


ÉQUIPE U11M

Debout de gauche à droite : Gabin Lafitte (12), Eliot Peat-Atrous (7), Lucas Camiade (10)

Assis de gauche à droite : Paolo Ballin (6), Paco Dargelas (5), Noé Lafitte (8)

Encadrants : Hervé Lafitte et Bruno Ballin


ÉQUIPE U9F

Debout de gauche à droite : Alix Momen (12), Mélina Lafargue (7), Axelle Léglise (14), Charlotte Saubusse (11), Laurine Lacoste (10)

Assis de gauche à droite : Carla Trichet (5), Angèle Lalanne (8), Mylène Laborde (6), Célia Lacoste (9)

Encadrants : Margot Lagrolet, Clémence Blein, Charline Lafargue


ÉQUIPE U9M

Debout de gauche à droite : Enzo Curutchet (7), Léo Gamichon (13), Raphaël Ducasse (9), Loan Goncalves de Sousa (11)

Assis de gauche à droite : Soan Vergnes (10), Rémi Marbat (5), Esteban Robin (4)

Encadrants : Juliette Bats et Maryne Lafitte


GARDERIE BASKET

De gauche à droite : Timéo Lalanne, Faustine Lalanne, Théo Boubées, Mael Brèthes, Timéo Curutchet, Léandre Ducos, Robin Lalanne, Eliott Malot, Louise Brocaires et assis Mael Barrouillet

Encadrants : Anais Labbe, Franck Jullion, Florian Ducournau, Tiphaine Bordelanne

450 total views, 6 views today