Équipes jeunes

Retrouvez ci-dessous l’ensemble de nos équipes de jeunes


ÉQUIPE U20

Debout de gauche à droite : N°15 – Enzo Labat, N°13 – Lilian Loupien, N°7 – Tristan Dangoumau, N°14 – Lucas Lagrolet.
Accroupi de gauche à droite : N°10 – Alexandre Lafitte, N°5 – Brice Sourget, N°12 – Hugo Brocas, N°6 – Erwan Némoz, N°9 –  Théo Tachoires.

Entraîneur : Audrey LAPOS.


ÉQUIPE U18 F

Debout de gauche à droite : Chloé Ducournau, N°10 – Marie Sourget, N°12 – Margot Lagrolet, N°15 – Maryne Lafitte, N°11 – Clémence Courrèges, N°8 – Emilie Tournier
Accroupie de gauche à droite : N°7 – Clémence Blein, N°14 – Tiphaine Bordelanne, N°6 – Clara Némoz, N°9 – Juliette Bats, N°4 – Agathe Feyte, N°13 – Aimy Dartiguenave, N°5 – Elsa Lonné.

Entraîneurs : Lucie Larrieu – Théo Labat.


 ÉQUIPE U15M

 Debout de gauche à droite : N°4 – Joris Pardal, N°8 – Clément Lacoste, N°7 – Alexis Chevalier, N°10 – Gwenaël Lassalle, N°12 –  Baptiste Ducasse, N°11 – Matéo Lamolie.
Accroupi de gauche à droite : N°11 – Benjamin Bidau, N°13 – Noah Gaudillière, N°6 – Matteo Djilali, N°9 – Alexis Brocas, N°5 – Eliot Garbe, N°13 – Mathis Jacobsoone.

Entraîneur : Pascal Broussé.


ÉQUIPE U13M

Debout de gauche à droite : N°10 – Kellian Domenger, N°4 – Simon Lestage, N°7 – Jules Dabescat, N°6 – Titouan Despouys, N°11 – Martin Linaire, N°8 – Enzo Ballin,
Accroupi de gauche à droite : N°13 – Jordan Daunesse, N°6 – Anthony Laborde, N°9 – Lucas Camiade, N°5 – Lucas Planté, N°5 – Kévine Pither, N°12 – Gabin Lafitte.

Entraîneurs : Florian Ducournau – Sébastien Planté


ÉQUIPE U13F

Debout de gauche à droite : N°8 – Sara Cuzacq, N°14 – Camille Bruel, N°15 – Maeva Marsan, N°11 – Laura Barrouillet, N°13 – Elsa Cuzacq
Accroupis de gauche à droite : N°9 – Anais Sourigues-Chinon, N°7 – Liséa Chevalier, N°10 – Perrine Gaudillière, N°6 – Noeli Pardal.

Entraîneurs : Hugo Serra – Alexandre Lafitte


ÉQUIPE U11M

Debout de gauche à droite : N°11 – Léo Gamichon, N°10 – Théo Pinto-Baptista, N°9 – Raphael Ducasse, N°8 – Noé Lafitte, N°13 – Andreas Vanhuysse
Accroupis de gauche à droite : N°6 – Paolo Ballin, N°12 – Paco Dargelas, N°4 – Loan Gonçalves de Sousa, N°7 – Enzo Curutchet, N°5 – Esteban Robin.

Entraîneurs : Hervé Lafitte – Bruno Ballin


ÉQUIPE U9F

Debout de gauche à droite : N°11 – Charlotte Saubusse, N°5 – Carla Trichet, N°14 – Axelle Leglise, N°15 – Valentine Dubourg, N°7 – Mélina Lafargue, N°12 – Alix Momen
Accroupie de gauche à droite : N°9 – Angèle Lalanne, N°4 – Laly Dargelas, N°10 – Lola Fauthoux, N°8 – Gabrielle Lalanne, N°6 – Mylène Laborde.

Entraîneurs : Ludovic Fauthoux – Charline Lafargue


GARDERIE BASKET

De gauche à droite : Tibau Briolet, Valentin Dezès, Robin Lalanne, Noé Forsans, Steven Rioli, Justine Tauzia, Théo Boubées, Gauthier Malet, Côme Berge.

Encadrants : Franck Jullion, Florian Ducournau

 3,858 total views,  1 views today